Как правильно распорядиться задолженностью перед ОТП банком, если долг был продан МБА финансы

• г. Иркутск

У меня долг перед ОТП банком. Звонят из МБА финансы. Что делать? Хочу начать выплачивать кредит. Или уже поздно, мой долг продан МБА.

Ответы на вопрос (2):

Если кредитным договором предусмотрено, банк может уступить право требования долга третьим лицам. В результате этого меняется кредитор.

Здравствуйте.

Не советую платить, дождитесь суда и просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

А коллекторов отправляйте в суд.