Льготы по уплате налога с продажи автомобиля для пенсионеров и ветеранов боевых действий

• г. Новочеркасск

Какая категория граждан освобождена или имеет льготу по уплате налога с продажи автомобиля. Я пенсионер. Ветеран боевых действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 217 Налогового кодекса содержит закрытый перечень доходов, освобожденных от налога.

Налоговый кодекс не содержит указание на какие-либо льготные категории граждан. (глава 23 Налогового кодекса РФ).

Также и закон "О ветеранах" не указывает на налоговые льготы ветеранам боевых действий.

Здравствуйте.

1. При продаже автомобиля, находившегося в собственности более 3-х лет налог платить не надо.

2. При продаже автомобиля, находившегося в собственности менее 3-х лет, стоимостью менее 250000 руб. налог платить не надо.

3. Если автомобиль находился в собственности менее 3-х лет и продан дороже 250000 руб., но есть документы, подтверждающие стоимость его покупки и стоимость покупки больше стоимости продажи, налог платить не надо.