Имеет ли отец право на половину проданного дома, оформленного на ребенка после развода родителей?

• г. Тимашевск

Семь лет назад мама с папой развелись, после этого мама приватезировала дом и оформила дом на меня. Сейчас я хочу продать дом, а папа собирается отобрать у меня половину. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок исковой давности по делам, касающимся раздела имущества, приобретенного в период семейных отношений, согласно семейному законодательству составляет 3 года, то есть, в течение 3-х лет любой из супругов может заявить о разделе данного имущества. Данный срок установлен Семейным кодексом.

То есть он не имеет ни какого права требовать у Вас половину дома.