Как получить новую иммиграционную карту в России и избежать депортации?

• г. Москва

Здрвствуйте, я гражданка Украины, из Луганской области. Въехала на территорию России в июле, миграционная карта закончилась еще в сентябре соответственно. На данный момент я уже 7 месяцев нахожусь в Москве нелегально. Каким образом можно сделать новую иммиграционную карту, и избежать депортации? Подскажите пожалуйста, ведь по сути возвращаться некуда: Луганск, военные действия, и дома там уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Хотя Вы подлежите выдворению (ст. 18.8 п. 1.1 КоАП), но в связи с событиями в Украине у Вас есть шанс остаться в России. На практике в последнее время суды иногда выносят соответствующие постановления о выдворении граждан Украины, но вышестоящий суд по жалобе лица, привлеченного к адм.ответственности постановление, как правило отменяет со ссылкой на угрозу жизни и здоровью обвиняемого в случае его выдворения в Украину. Советую Вам обратиться в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания либо с ходатайством о признании беженцем

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтоб вам УФМС продлил миграционную карту, вам нужно сделать новую! Чтоб у вас была регистрация, и по месту регистрации вы уже идете в УФМС и продлеваете миграционную карту, когда будет заканчиваться срок прибывания.Если нужна помощь,пишите, с радостью поможем!

Спросить
Пожаловаться

Я из Украины Луганской области, в данный момент нахожусь в Санкт Петербурге у меня заканчивается срок действия миграционной карты. Выехать на территорию Украины мне некуда так как дом разрушеню Как продлить миграционную карту?

Я гражданка Украины из Луганска, на данный момент нахожусь в Севастополе. Подскажите пожалуйста как продлить миграционную карту (срок действия карты заканчивается 12 сентября)

В сентябре было 90 дней как мы находимся на территории России, то есть уже как 4 месяц мы находимся здесь нелегально. Что нам делать для того чтоб продлить иммиграционную карту, хотим подать документы на временное убежище. Как избежать депортации? Мы с Украины из Луганской области. На руках маленький ребенок!

Такой вопрос: я гражданка Украины. Въехала на территорию РФ через Крым, соответственны печать в миграционной карте и загранпаспорте на границе поставили крымскую и в самой карте написано в сведеньях о приглашающей стороне г. Ялта, а за тем прилетела в Москву где и нахожусь на данный момент. Срок действия миграционной карты заканчивается 28 февраля. Можно ли не выезжая продлить миграционную карту.

Я въехала на территорию России в сентябре 2014 года. Миграционная карта утеряна. Я нахожусь на территроии Крыма вот уже шесть месяцев. А сейчас мне необходимо выехать в Турцию. Подскажите, пожалуйста, какие штрафы меня ожидают в аэропорту.

Мне нужно получить новую имеграционную карту но у нас снова боевые действия мы с Луганской обл. И еще если мы доедим только до русской границы мне дадут нов имеграцыонную карту так как я на данный момннт нахожусь на теретории РФ большое спасибо.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России. 5 месяцев нахожусь на территории России без эмиграционной карты, в ближайшее время собираюсь выехать в Украину и вернутся обратно. Скажите пожалуйста как избежать депортации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нелегально нахожусь на территории России уже более 4 месяцев. (просрочил миграционную карту и по семейным делам не смог выехать) сейчас появился вариант жениться на гражданке РФ. Что мне можно сделать чтобы избежать депортации. Есть вариант сделать легальную миграционку (по знакомству) спасибо.

Я гражданка Украины нахожусь на территории Р.Ф. надо менять паспорт т.к. уже исполнилось 25 лет еще летом, что можно сделать что бы не ехать по месту прописки, опасно, там идут военные действия, миграционная карта тоже просрочена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение