Как получить новую иммиграционную карту в России и избежать депортации?

• г. Москва

Здрвствуйте, я гражданка Украины, из Луганской области. Въехала на территорию России в июле, миграционная карта закончилась еще в сентябре соответственно. На данный момент я уже 7 месяцев нахожусь в Москве нелегально. Каким образом можно сделать новую иммиграционную карту, и избежать депортации? Подскажите пожалуйста, ведь по сути возвращаться некуда: Луганск, военные действия, и дома там уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Хотя Вы подлежите выдворению (ст. 18.8 п. 1.1 КоАП), но в связи с событиями в Украине у Вас есть шанс остаться в России. На практике в последнее время суды иногда выносят соответствующие постановления о выдворении граждан Украины, но вышестоящий суд по жалобе лица, привлеченного к адм.ответственности постановление, как правило отменяет со ссылкой на угрозу жизни и здоровью обвиняемого в случае его выдворения в Украину. Советую Вам обратиться в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания либо с ходатайством о признании беженцем

Для того, чтоб вам УФМС продлил миграционную карту, вам нужно сделать новую! Чтоб у вас была регистрация, и по месту регистрации вы уже идете в УФМС и продлеваете миграционную карту, когда будет заканчиваться срок прибывания.Если нужна помощь,пишите, с радостью поможем!