Но когда мы пришли в паспортный стол написать заявление о том чтобы ни кто без ее согласия не смог вписать в эту квартиру кого то.

• г. Москва

Ситуация такова... Моя подруга прописана в квартире в Москве, собственником этой квартире была её бабушка, она умерла. Но возникла такая проблема. Квартиру получила её бабушка от предприятия. Она сейчас числится служебной квартирой. Мы хотим её приватизировать, чтобы стать собственниками этой квартиры. Но в ДЕЗи отказывают нам в помощи, т.к. говорят что должна быть трудовая книжка этой бабули. А она утерена, так же как и свидетельство о смерти. Нам сказали, что человек может в ней жить и что от туда её не выселят. И мы не сможем тоже ее продать. Это все понятно. Но когда мы пришли в паспортный стол написать заявление о том чтобы ни кто без ее согласия не смог вписать в эту квартиру кого то. Там нам разъеснили. Что мы вообще зря подняли этот вопрос и что лучше бы мы сидели и молчали. Вообщем не корректно с нами обошлись. Вопрос такой, что делать в данной ситуации и как можно все таки остаться в этой квартире, чтоб тебя не выписали на улицу и не отобрали её. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Заключить договор социального найма. В случае получения отказа - обжаловать его в суде, если будут на то основания. Затем приватизировать квартиру.