Как решить проблему с приватизацией и продажей недвижимости при отсутствии согласия одного из прописанных в квартире?

• г. Москва

У нас в семье возникла такая ситуация: есть квартира в Москве (не приватизированная) в квартире прописаны 4 человека (мать и трое детей), ответственным квартиросъемщиком была бабушка, которая недавно умерла. Так вот суть вопроса, трое из всех прописанных хотят приватизировать и продать квартиру чтоб всем купить по квартире в области (есть такая возможность), вся проблема в одном человеке который не дает ни кому жить в вышеуказанной квартире (живет там один) и не соглашается на продажу, есть ли какие-то законные способы решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приватизация квартиры возможно только при согласии всех. Договариваетесь

Нет. Если хотя бы один не согласен на приватизацию, то это сделать нельзя. И продать жилье также нельзя.