Как получить квартиру вместо земельного участка и каковы шансы на это, учитывая наличие ипотечного кредита и долга?

• г. Ставрополь

Стоим в очереди на получение земельного участка уже 3 года. Можем ли мы получить вместо земли квартиру и что для этого нужно? Живем сейчас в квартире ипотечной кредит брали в валюте за которую не расторгли кредитный договор судом. На нас большой долг но в квартире пока живем. Квартира оформлена на меня с отметкой обременение банка будет ли считаться сто у нас есть жилье? Если да то что нужно сделать.? есть ли у нашей семьи шанс получить землю под строительство или квартиру в силу вышедшего закона?

Ответы на вопрос (1):

живем сейчас в квартире ипотечной

---нельзя. т.к. квартира у вас есть.