Вопросы о праве на собственность квартир, распределенных военнослужащим родителям, при браке и ожидании заселения

• г. Москва

Я дочь военнослужащего, которому распределили квартиру на всех членов семьи и меня в том числе, документы сданы, ждем заселения и получения права собственности. Мой жених-сын военнослужащего, отцу которого так же на всю семью распределили квартиру, они так же ожидают заселения и получения документов на собственность. Вопрос-если мы поженимся, утратит ли кто-то из нас право на собственность распределенных отцам квартир? Если моим родителям дадут квартиру в собственность раньше, чем моему жениху, не отберут ли у него положенные метры, считая что он как мой муж уже обеспечен жильем, а именно моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не надо рисковать. Подождите, когда ваши родители получат квартиры и оформят их в собственность. Даже если Вам, извините, "приспичило" жениться (возможно ждете ребенка), Ваш жених может просто установить отцовство, не находясь в браке. Придете в ЗАГС после рождения ребенка, напишете заявление и все, он папа.