Прописка юридического адреса в договоре - надо ли обращаться в другой город?

• г. Волгоград

Т.е. если юр. адрес прописанный в договоре, в другом городе, то и обращаться нужно именно в другой город? Т.е. если человек работает в Магадане, а офис в Астрахане, то ему надо ехать в Астрахань? Или делать туда запрос? И контролировать ситуацию у него нет шансов? Можно узнать где прописано, что все обращения в трудовую инспекцию или суд должны быть только там, где находится юр. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по фактическому месту нахождения юр лица.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

по месту филиала или представительства можно подать. Не обязательно к головному офису предъявлять требование!

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 22 года из детского дома г. Астрахань. В данный момент обучаюсь в Санкт-Петербурге в лицее в Московском районе. Что и где (в каком городе) мне необходимо предпринять для получения жилья по окончанию лицея (в январе 2014 г.). На что могу рассчитывать. В органах опеки города Астрахани меня предупредили, что дадут жилье только в пригороде Астрахани, чтобы получить жилье в городе надо подавать в суд. Пожалуйста подскажите как мне быть? Надо ли мне ехать в Астрахань для подачи документов или могу подать их в Санкт-Петербурге.

Могу ли я обратиться в инспекцию по охране труда по месту жительства, если организация (главный офис) находится в другом городе? Или мне нужно ехать в тот город и там уже обращаться в инспекцию?

Я работаю в одном городе а офис находится в другом я уволняюсь и мне чтоб расчитатся надо ехать в другой город а не по месту работы законно это и надо ли мне ехать в другогой где находится офис?

Прописана в Астрахани, живу в Петербурге. Могу ли я подать на алименты в Петербурге на бывшего мужа (он прописан в Астрахани)? Или мне нужно ехать в Астрахань? Или есть еще какой-то вариант?

Здрвствуйте. Мы переехали в другой город и есть временная регистрации, а прописаны мы в другом городе, переводили детское пособие на карту, а а сейчас нужно пособие продлевать, сыну 2 года исполнилось, как продлить пособие в этом городе если прописаны в другом! Должны ли работники сделать запрос с другого города, или надо как то самому это делать? Спасибо.

Я бы хотела открыть ООО, меня интересует может ли один человек быть учредителем ООО? и главный вопрос: если я зарегистрирую ООО в городе Астрахань, а деятельность вести буду в Москве куплю там юридический адрес (а юридический адрес будет в Астрахани, так можно?) куда мне надо будет платить налоги? Кто меня будет проверять? Вообще можно так?

Подала Иск на Страховую Компанию. Но филиал на днях закрылся в моем городе, у страховой отозвали лицензию. Центральный офис у них в другом городе.

Что теперь делать? Если суд направит документы ответчику а офис закрыт то они не получат документы. Или это не важно? Суд все равно примет решение? Или же надо мне ехать в приемную суда и писать заявление чтоб направили копию искового в другой адрес ответчику в другой город. Или ничего не стоит делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно получить налоговый вычет, если муж работает в другом городе (Северодвинске) официально, но без прописки, затем в отпуске он поедет в свой город, где он прописан (Астрахань) и купит квартиру в ипотеку в июне 2014 года,,, а в октябре 2014 года он будет увольняться с предприятия в Северодвинске, и переходить на новую работу, уже в Астрахани, как правильно всё сделать?, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение