Вычитание заработной платы по исполнительному листу в МЛС - возможность дальнейших вычетов из-за издержек при переводе денежных средств

• г. Архангельск

У моего мужа, находящегося в МЛС, по исполнительному листу вычитали 75% от заработной платы, сейчас же иск выплачен полностью, но бухгалтерия сослалась на собственные издержки при переводе денежных средств и сказала, что вычеты будут еще производится. Разве такое может быть? Ведь все должно сразу одной суммой вычитаться и иск и издержки. На какой закон можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

издержки могут иметься ввиду не бухгалтерии а Судебных приставов 7% от суммы.

Не обязательно одной суммой. Если он остался должен ИК, удержание из зарплаты продолжится.

Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника. При этом, с заработной платы по исполнительным листам может удерживаться не более 50% (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением

- не более 70%). Ст.98,99 ФЗ "Об исполнительном производстве".