Сотрудница журнала передала номер телефона, оперативник заявил о подозрении в наркоторговле - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница журнала, в который я когда-то писал, дала мне номер телефона, сказала, что человек ищет по личному вопросу. Я позвонил, человек представился оперативником, подполковником госнаркоконтроля, назвал свои ФИО. Сказал, что пришло анонимное заявление, будто я торгую наркотиками. (Заявление пришло, как я понял, в виде такой-то из журнала такого-то торгует наркотиками). Говорит, что должен меня опросить, для чего мне надо подойти по некоторому адресу (по которому и правда УФСКН). Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете конечно дождаться официальной повестки но явиться все равно придется, лучше с адвокатом

Выбирать адвоката, обращаться лично, консультироваться на предмет возможных вопросов (т.к. желательно знать, что Вы там писали такое, что возбудили интерес от УФСКН - анонимка не может быть основанием для проведения оперативных мероприятий, если только в ней не содержатся серьезные сведения, которые в этом случае проводятся как "оперативная информация"). Соответственно, на допрос уже явиться со своим адвокатом, дабы пресечь все подозрения в Ваш адрес сразу и навсегда.

Здравствуйте, Антон! Можем помочь Вам с опытным адвокатом, работавшим ранее следователем ФСКН, он знает специфику таких дел, проконсультирует Вас. Тел. 981-29-69