Жизненная ситуация - звонок от предположительного сотрудника ФСБ с просьбой встретиться - как правильно поступить?

• г. Москва

Мне позвонили на сотовый телефон, назвали по ФИО, оппонент представился сотрудником ФСБ и сказал, что необходимо "встретиться для беседы, помочь с одним дельцем", в качестве места встречи назвал адрес по которому реально находится управление ФСБ. Как я должен действовать в такой ситуации? Должен ли я являться по звонку?

P.S. Не имею ни малейшего представления о том чем я могу быть полезен ФСБ...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей! Либо мошенники, либо розыгрыш! Никак не реагируйте! ФСБшники так никогда не действуют! Если бы Вы им были нужны, то Вас либо, официально вызвали, либо сотрудники нашли бы время, место и способ поговорить с Вами.

У вас нет обязанности идти по звонку ф управление ФСБ. Вот когда Вам пришлют повестку либо приедут люди - тогда другое дело.

Здравствуйте, Алексей!

Звонок не является официальным вызовом в органы. Вот если Вы действительно будете нужны, Вас вызовут повесткой.