Переписка части совместно нажитого дома на мужа с условием пожизненного проживания - как обезопасить его при продаже дома родственникам?

• г. Москва

У меня с мужем совместно нажито дом и земля, дом записан на меня, муж имеет в доме прописку (получается что он совладелец). обстоятельства вынуждают продать дом его родственникам. Могу ли я переписать или подарить ему свою часть, с условием пожизненного его проживания там. (Как перестраховка, чтобы он не остался на улице при смене собственников). И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Такое условие можно юридически грамотно сформулировать в договоре купли-продажи.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!