Вопрос о возможности возврата и возврата денег за ботинки с твердой пяткой и порванными швами

• г. Москва

Купила ботинки вышла на улицу они стерли пятки в кровь из за твердой пятки и швов на ботинке. Могу ли я вернуть их и забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Мария,

Можно поменять только неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки. Для этого нужно, чтобы обувь не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид и потребительские свойства, а также упаковка, фабричные ярлыки и кассовый чек, удостоверяющий покупку. Причины замены: товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Не подлежит обмену, возврату или безвозмездному ремонту обувь :

ношеная с дефектами, образовавшимися вследствие эксплуатации в условиях не по сезону, не соответствующих ее назначению;

с механическими повреждениями (ожоги, порезы, сдиры и др.); деформированная в результате неправильной носки, сушки, утерявшая качество в результате химического воздействия, и с другими дефектами, возникшими по вине покупателя ;

отремонтированная покупателем до предъявления магазину (кроме замены набоек или приклейки профилактической подметки, если таковая починка не повлекла за собой образования дефектов).

Данный вопрос регламентирован ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей".