У меня такой вопрос: бывший муж платит алименты в размере 1700 р., читала в интернете

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: бывший муж платит алименты в размере 1700 р., читала в интернете, что теперь даже безработные должны платить 2000 р. Как мне определить какую сумму он должен платить ежемесячно? Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты определяются исходя из заработной платы, если должник работает. Если он безработный, то расчет производится из средней заработной платы (она составляет примерно 13 тыс. рублей, точно к сожалению не помню).

Если у Вас есть основания говорить, что фактически муж получает больше, чем официально показано, Вы можете привести доказательства этому и уже в судебном порядке попробывать установить размер алиментов в твердой денежной сумме.