Как убедиться, что предыдущий владелец квартиры выписан и как поступить, если он продолжает получать письма и звонки из банков?

• г. Светогорск

Скажите, пожалуйста, мы купили квартиру, по форме 9 прописана только наша семья, квитанции приходят тоже на нас. Стали приходить письма и звонить из банков человеку, который жил в этой квартире, до человека, который нам её продал. В банк звонила, что такой не прописан, говорят, что у него в паспорте прописка по этому адресу. Подскажите, пожалуйста, что делать, может ли быть так, что он выписан, просто не отмечено у него в паспорте, что потребовать в жэке, чтобы убедиться, что он выписан, достаточно ли формы 9, или может написать заявление в полицию, что человек мошенник? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Здравствуйте. У банка устаревшие данные - когда искомый человек оформлял кредит, у него может и была регистрация по данному адресу. Не обращайте внимания, это не Ваша забота