Какие документы нужно предоставить мировому судье, чтобы отца моего ребенка лишили родительских прав за неуплату алиментов?

• г. Казань

Какие документы нужно предоставить мировому судье, чтобы отца моего ребенка лишили родительских прав за неуплату алиментов? Как долго длиться эта процедура, что учитывается при этом? Как бывший муж может об этом узнать, если он находится в розыске, т.к. место жительство его не установлено, можно ли это сделать через его родителей? И скажется ли это как-то на дальнейшей судьбе моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Дела о лишении родительских прав мировому судье неподсудны. Такие дела рассматриваются районным судом, с обязательным участие прокурора.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.