Вопрос о возвращении материнского капитала после развода и его распределении с учетом количества членов семьи и размера займа на квартиру.

• г. Москва

Квартира в ипотеку приобреталась до брака (на 30 лет 2 года уже оплачено) в браке родился 2-ой ребёнок мат. капитал уже вкинули в ипотеку, сейчас разводятся, у меня вопрос, можно ли вернуть деньгимат. Капитал обратно на счёт ну например на обучение в дальнейшем детей или на пенсию, если можно то как, и как распределяются доли на количество членов семьи (по одной четвертой) или пропорционально вложенной суммы мат. капитала по отношению к сумме займа на квартиру, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ будет разделено имущество между супругами