По какому договору ИП должен заключить договор с физ. лицом и на какой срок.

• г. Коломна

По какому договору ИП должен заключить договор с физ. лицом и на какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Физ. лицо собирается зарегистрировать программу ЭВМ и заключить с ООО договор об отчуждении исключительного права на данный программный продукт. Далее ООО собирается предлагать заинтересованным третьим лицам заключить договор на ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ программного продукта на определенный срок. Какой вид Договора необходимо заключать ООО с каждым заинтересованным третьим лицом? Т.е. КАК ВЫРАЗИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ приобрести ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ программного продукта на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОГОВОРА? спасибо.

Здравствуйте, такой вопрос, я физ. лицо, по какому договору ИП может заключить со мной договор на оказание услуг, что бы он не платил за меня налоги. Срок договора 6 месяцев.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Я получила патент на физ лицо. В какие сроки мне нужно заключить договор с физ лицом и юр лицом? Могу ли я вовсе не заключать договор?

Какой налог и в каком размере будет платить физ. лицо, если оно заключит договор безвозмездного пользования нежилым помещением с инд. предприн. Может ли этим лицом быть родственник (сын)? Какой налог и в каком размере будет удерживаться с инд. предприн. После заключения договора на безвозмездное пользование нежилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Я физ. лицо хочу заключить договор с физ. лицом (владельцем автовышки) на оказание услуг автовышки заказчикам, как это возможно? И какой договор при этом заключать с заказчиком? Спасибо.

Я юр лицо ООО. Мне нужно заключить договор с физ лицом на оказание услуг. На основании какого устава я должен действовать? Какой вид договора? И что там должно быть прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение