Продажа квартиры без погашения алиментов - возможно ли потребовать взыскания задолженности и как это сделать?

• г. Горнозаводск

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам была примерно 300000 рублей (3 года назад), он продал свою 2-ух комнатную квартиру и купил квартиру меньшей площади - однокомнатную (естественно, там была большая задолженность за ту 2-ух комн. Квартиру). Ни одного рубля с проданной квартиры в счет погашения алиментов я не получила. Судебные приставы просто-напросто упустили эту самую сделку. Могу ли я потребовать что это было незаконно по их вине? На данный момент задолженность составляет полмиллиона рублей. Платить он не собирается т.к. он нигде не работает и работать не хочет (ходит пьет). Как мне все таки выбивать эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. толькр через приставов