Наследничество при разводе и гражданском браке - кто будет наследником?

• г. Юрга

Разведен с женой более 10 лет. Есть дочь 26 лет. Живу гражданским браком. В случае моей смерти кто является наследником? Жена бывшая? Дочь (у нее также есть ребенок)? имеет ли какие-то права гражданская жена?

Ответы на вопрос (1):

Наследником будет ваша дочь. Бывшая супруга, также как и гражданская не будут являться наследниками. В РФ признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.