Как вступить в наследство в сложной ситуации с отсутствующими родителями и родственниками

• г. Ставрополь

Я с трех лет находилась в детском доме, мама лишена родительских прав, отца нет (в свид о рождении вымышленный) умер дедушка на которого было написано завещание, унего 2 детей мама и дядя. Дядя умер 3 месяца назад, мама непонятно где (я её нашла но вступать в наследство она не собирается) как мне поступить, потому что у меня есть и желание и деньги на оформление наследства. Есть ли возможность мне вступить в наследство и как это сделать, благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только если получите от мамы доверенность на вступление в наследство. но имущество будет оформлено на маму.