Проблема с выплатой страховки после ДТП - как действовать и вероятность успеха в суде?

• г. Всеволожск

Была такая ситуация, я попал в дтп не по своей вине, как выяснилось у виновника небыло страхового полюса, мы договорились что он поедет сделает и мы напишем время ДТП чуть позже, я согласился, все вроде было как и договаривались, он сделал полюсь, вызвали сотрудников ГИБДД, мы написали время чтоб подходило для страхового полюса, оформилисю, разъехались, на следующий день я поехал в страховую компанию там тоже все нормально было, но через 20 дней мне приходит письмо, что ДТП произогло в 18-00, а полюс сделан в 18-40 и по этому компания не имеет право выплатить мне деньги. Подскажите что делать в такой ситуации и если я обращусь в суд, какова вероятность что мне все выплотят. Авто я сделал за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском к виновнику ДТП. Вероятность большая