Что мне необходимо сделать, чтобы суд меня не обязал содержать его?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: около 13 лет назад родители расстались, все это время я не поддерживаю никаких отношений с отцом, материально за все это время он не помогал ни мне, ни моему брату, мама на алименты не подавала. Теперь выясняется, что он хочет подать на нас на алименты. Что мне необходимо сделать, чтобы суд меня не обязал содержать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! На основании ч.5 ст.87 СК : Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если

судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения

обязанностей родителей. таким образом, вам нужно доказать в суде , что вам отец никакую помощь не оказывал и в вашем воспитании никакого участия не принимал.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Калинина.