Ответственность работников предприятия за выполнение проектных работ без заключения договора

• г. Чебоксары

Ситуация: работники отдела предприятия сделали проектные работы на сторону, естественно без заключения договора на проектные работы от имени предприятия, к каким мерам ответственности можно привлечь работников предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руденко!

Вы государственная структура, если нет, то у Вас нет оснований привлекать работников к ответственности, ведь с точки зрения закона любой работник коммерческой организации имеет право работать кроме данной организации где угодно и сколько угодно и по каким угодно договорам. Другой вопрос, что работники выполняли проектные работы не имея соответствующей лицензии