Проблемы с учетом и растамаживанием - что делать, если машина была приобретена без оплаты утилизационного сбора из-за ошибок предыдущего владельца?

• г. Минск

У меня машину мальчик пригнал из германии... но не уплатил утилизационный сбор.. поставил ее на учет в гомеле и через пол года снял с учета.. и продал ее мне.. мне говорят что я не могу ее поставить на учет так ее нужно растомаживать.

Ответы на вопрос (3):

Без уплаты утильсбора машину на учет поставить нельзя.

Мне сказали что я оплатить его не могу.а ему растаможку оплатить нужно и насчитали с пеней...только как ему поставили ее на учет на пол года и потом он снял ее с учета.он сказал что имеет право одну машину пригонять без растаможивании .я не знаю куда обратиться и как поступить

Наталья, подробности после ознакомления с документами. Звоните.