Возможно ли выкупить долю квартиры у тещи с помощью материнского капитала, если мы проживаем с ней в разных регионах, а супруга имеет прописку в районе, где хотим купить долю?

• г. Ярославль

У супруги в собственности ½ доля квартыры, вторая часть у ее мамы (тещи). Можем ли мы выкупить долю у тещи средствами мат. капитала? Проживаем с тещей в разных регионах, у супруги прописка того же региона где хотим купить долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, не можете.

Уточните пожалуйста, почему нельзя?