Претензия по несоблюдению сроков передачи квартиры - когда и как ее составить, и сколько стоит помощь юриста?

• г. Балашиха

Купил по переуступке ДДУ квартиру стоимостью 2528 тыс. рублей. В договоре было сказано о сроке сдачи дома во 2 квартале 2014 с правом переноса срока единожды и на 2 месяца. По акту приема-передачи мне еще никто квартиру не передавал. В конце феврале оплатив жкх за 4 месяца ключи взял. Вопрос: когда мне лучше писать им претензию с предложением уладить все в досудебном порядке? Сейчас или когда получу акт? Сколько стоит услуга участия со мной на досудебной встрече с застройщиком?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Прямо сейчас, но нужно сделать согласно закону. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Здравствуйте. Можно и сейчас. По стоимости- все зависит от месторасположения застройщика.

М.О., г.Балашиха

Пишите сейчас, так же вы можете взыскать в судебном порядке оплату за 4 мес. Участие в переговорах будет стоить от 7000 до 10000. Если интересно, пишите личное сообщение.