Отказ от подписания ДС по продлению сдачи строящегося дома - правомерность действий застройщика и возможность взлома квартиры

• г. Владимир

Купила квартиру с черновой отделкой в строящемся доме по ДДУ. Дом должны были сдать в 4 квартале 2019 года. В конце 2019 года прислали ДС о продлении срока сдачи на 3 месяца - подписала. В конце марта 2020 года пришло ДС о продлении срока сдачи дома еще на 3 месяца - направила письмо с отказом от подписания ДС. От подписания следующих ДС тоже отказалась. 25 октября 2021 дом сдали и пригласили на осмотр квартиры. Акт прима передачи подписала, но застройщик отказался выдавать ключи пока не подпишу все ДС. Имеет ли он на это право? Имею ли я право выломав дверь квартиры попасть в нее (соответственно в последствии заменив дверь на свою) ведь акт подписан и фактически квартира уже моя?

Ответы на вопрос (1):

Он не имеет такого права, ломать не нужно сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание с него неустойки согласно расчета, выдачу ключей и одновременно обратиться с заявлением в прокуратуру.