Муж без вести пропавший и не плативший алименты уже 6 лет - возможно ли признание через суд для получения помощи по потере кормильца?

• г. Липецк

Муж не платит алименты уже 6 лет, находится в розыске, в 2013 году был найден, но не стал платить алименты и пропал снова. Могут ли его признать без вести пропавшим через суд, чтобы я могла получать помощь по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

если он жив- то нет, сам факт, что он прячется от приставов не говорит о том, что он умер..