Оформление и налогообложение гаража при строительстве на участке под жилой дом индивидуальной застройки

• г. Екатеринбург

У меня на участке, категория-земли населенных пунктов, разрешение-под жилой дом индивидуальной застройки, стоит кирпичный дом, зарегистрирован. Если я построю гараж в виде при строя к дому то надо ли будет его оформлять и впоследствии платить налог? Примерная площадь 63 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

нужно. и еще разрешение на строительство, потому как это реконструкция.

Тогда если построить отдельно от дома?

разницы тут не будет никакой совершенно.