Разрешенное использование земельного участка под индивидуальную жилую застройку и земли населенных пунктов - возможность строительства магазина рядом с жилым домом

• г. Ижевск

Тип — Земельный участок

Категория и виды разрешенного использования:

* Земли населенных пунктов

* Для индивидуальной жилой застройки

* Под домами индивидуальной жилой застройки

Площадь — 619.87 кв.м.

Подскажите пожалуйста на этом участке стоит жилой дом стоящий на учете могу ли я рядом построить капитальное строение (магазин) чтобы все по закону было?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Магазин это не жилой объект и на этом участке построить магазин Вы можете только выделив участок под нежилое строительство.

Добрый день! Для того, чтобы строить магазин нужно отмежевать земельный участок под ним, с соответствующим видом разрешенного использования.