Столкновение на МКАД - Права виновника аварии и возможность обжалования решения ГИБДД

• г. Москва

Выезжал с МКАД (внешняя сторона, по лепестку) на трассу Дон М 4 (в центр Москвы), ехал строго по своей полосе (шла полукругом сплошная с каждой стороны), прямо на против знака уступи дорогу с лева в меня въехал грузовик. По разметке до пересечения второстепенной и главной дороги оставалось ещё примерно 10 м, грузовик ехал по обочине. Сотрудник ГИБДД сделал заключение - виновник аварии я и выписал штраф 500 руб. Подскажите кто прав в этой ситуации? И имеет ли смысл обжаловать действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, если Вы считаете себя невиновным, то почему должны смириться с несправедливостью. К тому же насколько мне известно в Москве на систему видеофиксации "Безопасный город" потратили миллионы, поэтому вполне реально добиться соответствующую запись с камер наблюдения, расположенных на данном перекрестке (МКАД всё-таки довольно оживленная трасса и соответственно должны быть камеры). Только постарайтесь не пропустить срок обжалования он составляет 10 дней, иначе всё значительно усложнится.