Права начальника ДПС на преследование и остановку автомобиля с ксеноном и тонировкой в городе Сасово

• г. Сасово

В ряз. обл есть город Сасово, так вот вопрос таков. Имеет ли право начальник ДПС у нас в городе увидя проезжающего мимо него машины с ксеноном и тонировкой гнаться за ним на собственной ауди с номерами 777 подрезая крича останавливайся останавливать автомобиль? Если он в форме или без, раскройте ответ полностью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, имеет право. поскольку по закону даже в личное время он обязан весьти деятельность в соответствии с должностными обязатнностями