Будут ли у меня сложности при разводе из-за скорого получения жилья и как их избежать?

• г. Санкт-Петербург

Ушел от жены 2 года назад и живу это время с другой женщиной в гражданском браке. Все это время стоял как военнослужащий в очереди на получение жилья. Сейчас хочу развестись с женой, но она отказывает мне в разводе, чтобы получить вместе со мной квартиру. Но я хочу получить однокомнатную квартиру и только на себя, так как с женой жить не собираюсь, отношения с ней не поддерживаю, соответственно, никакую площадь с ней делить в дальнейшем не хочу. Будут ли у меня сложности при разводе из-за скорого получения жилья и как их избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что сложностей с разводом не возникнет, максимум суд может назначить срок на примирение. Однако поскольку Вы уже 2 года не проживаете совместно, т.е. семья фактически распалась и общего совместного хозяйства Вы не ведете, предоставление срока нецелесообразно.