Как получить алименты на ребенка, если бывший муж потерял работу в полиции и выплачивает материальную помощь - возможно ли лишение родительских прав и будет ли он продолжать платить алименты?

• г. Дзержинск

Хотела узнать, не приходят алименты на ребенка более 6 месяцев, бывший муж работал в полиции, потом его сократили и теперь выплачивают материальную помощь. Что мне делать, могу ли я лишить его родительских прав? И будет ли он после лишения он выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

можете попробовать лишить, алименты все равно должен платить до усыновления