Живу в конце деревни. Мне запрещают ездить, так как дорога в плохом состоянии. Выехать могу только на уазике. Могу ли я ездить?

• г. Каргат

Живу в конце деревни. Мне запрещают ездить, так как дорога в плохом состоянии. Выехать могу только на уазике. Могу ли я ездить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте. Согласно приказу № 32 от 10.03.2015 года (Минтранс Новосибирской области) вводится временное весеннее ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам Новосибирской области регионального и межмуниципального значения с 15 апреля по 14 мая 2015 года. В период весеннего временного ограничения не допускается проезд по автомобильным дорогам транспортных средств с грузом или без груза с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения. Поэтому, если Вас не беспокоит состояние дорожного полотна, то Вы можете ездить на своем автомобиле (УАЗ).