Как предотвратить решение суда в пользу мужа, который заявил свои права на ребенка спустя 6 лет после развода?

• г. Топки

Мы с мужем в разводе уже 10 лет, но после развода мы еще жили гражданским браком. Сейчас нашему ребенку 6 лет. На момент его рождения мы уже вместе не проживали и не имели ни какого общения совершенно. Расстались когда я была на 6-ом месяце беременности. В свидетельство о рождении ребенка он естественно не вписан как папа. И вот сейчас спустя 6 лет он решил заявить свои права на ребенка. Обратился с заявлением в суд. что я могу сделать, чтобы суд не вынес решение в его пользу? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Увы но ничего. Суд назначит экспертизу и по ее результату, вынесет решение. Если будете уклоняться от экспертизы суд расценит это не в вашу пользу.