Налоговые аспекты продажи доли квартиры из долевого строительства

• г. Воронеж

В 2012 я купила квартиру в долевом строит-ве за 1800 т. р., в 2015 оформили в собственность на меня и мужа по 1/2 части, хочу продать свою долю за 1800 т. р. Подскажите, должна ли я буду платить подоходный налог при продаже своей доли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Нет, не должны, т.к. квартира в собственности более 3-х лет.

Квартира в собственность оформлена в 2015, с 2012 по 2015 она была в лолевом строительстве.

Платить будете, но есть право на вычет по ст. 220 НК РФ