Исполнительный лист для передачи судебным приставам - как получить его при подаче заявления об обеспечении иска и наложении ареста на автомобиль?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, нами подано заявление об обеспечении иска, наложении ареста на автомобиль. Нам нужно брать исп. лист для передачи суд. приставам. Или суд сам наложет запрет?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на совершение регистрационных действий с ТС (арест авто) осуществляет СПИ, вынося соответствующее Постановление по Определению суда. Получите в суде Определение и представьте в РОСП, получите Постановление и доставьте его в МРЭО ГИБДД.