Необходимы действия - сын студента 5 курса обнаружил отсутствие отсрочки в приписном свидетельстве

• г. Москва

Сын студент 5 курса. Каждый год носит справки о том, что учится в военкомат.

Обнаружили, что в приписном свидетельстве нет пометки об отсрочке.

Оно получено в 17 лет до поступления в институт. После 18 ни на какой комиссии не был. Военкомат повесток не шлёт.

Возможно задержание на улице? Опасно ли подобное положение дел? Что делать? Идти в военкомат без вызова?

Спасибо. Дарья.

Ответы на вопрос (1):

на улицах давно не ловят. Ничего страшного, если у Вас есть подтверждение о сдаче вышеназванных справок. Если нет, и Вы боитесь подвоха - возьмите доверенность от сына и сходите в комиссариат, поставьте там эту отметку. на вопрос=где сын = ответьте = на практике в другом городе. С уважением , Шляго