Возврат авто с штраф-стоянки - можно ли забрать машину до окончания судебных разбирательств и что делать с протоколом от стоянки?

• г. Нижний Новгород

Вопрос пока в возврате авто с штраф стоянки. Эвакуировали 3 дня авто, решения суда еще не было, имею ли я право забрать машину до прекращения разберательств? На стоянке мне выдали протокол и сказали сначала заверить его в ГАИ, мне без проблем должны заверить? И я имею права эксплуатировать ТС до вступления дела в силу?

Ответы на вопрос (1):

Можете.Ведь , вас еще суд не лишил прав