Верно ли составлено исковое заявление на восстановление права собственности на землю?

• г. Москва

Верно ли составлено исковое заявление на восстановление права собственности на землю?

Большое спасибо

ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении права собственности на землю

«» 2002 г. умерла моя бабушка Кирюхина Евдокия Григорьевна, проживающая по адресу Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Васильево, д. 32, которая оставила завещание на мое имя.

В соответствии со статьей 1154 ГК РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства на основании оставленного ею завещания на мое имя, что я и сделала, оформила наследство, но только на дом (свидетельство о праве собственности на дом имеется), т.к. документы о праве собственности на землю отсутствовали.

На основании статьи 1 «Основные принципы земельного законодательства» Земельного Кодекса РФ, где сказано о единстве судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов,

ПРОШУ:

Восстановить права на собственность земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Васильево, на котором зарегистрирован дом 32. Дом оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Нельзя восстановить право если его нет.

Вам необходимо подать заявление о признании права собственности на земельный участок.

Основанием будет Ваше свидетельство о праве на наследство по завещанию.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Исковое заявление составлено непрофессионально и безграмотно. Если документы на землю нашлись позже, то Вам не нужно обращаться в суд - достаточно обратиться к тому же нотариусу, который вел наследственное дело, за получение дополнительного свидетельства о праве на наследство на земельный участок. Если документов на землю вообще нет, возможно, земля не была в собственности и не может быть унаследована. Обратитесь к реальному юристу.