Вопросы по налогообложению при продаже недвижимости - сальдирование доходов, налогооблагаемая база и добавление квартиры к продаже дома

• г. Пермь

Продал дом в деревне, доставшуюся в наследство в 2014 году на сумму 300 тысяч и продал квартиру за 3 млн., купленную в 2005 г.

Нужно ли платить будет налог с недвижимости? Не сальдируется ли при этом 3,3 млн с двух продаж и тем самым увеличится налогооблагаемая база за счет добавления квартиры к дому как продажа свыше миллиона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в Вашем случае налог не платится. Квартира в собственности более 3 лет, а дом продан менее, чем за 1 млн. В первом случае даже не требуется подача декларации (по квартире)