Вопрос о возможности взятия отпуска по уходу за ребенком на время учебы жены

• г. Завитинск

Я военнослужащий по контракту у меня двое детей два и пять лет! жену от организации отправляют на учебу в другой город на полтора месяца! Основной отпуск я отгулял за этот год! могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком на срок учебы жены?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком".