Рассматриваем покупку земли СХ назначения для создания нового СНТ - возможности и ожидания

• г. Санкт-Петербург

Думаем связываться ли с такой историей. Есть возможность купить землю сх назначения в очень хорошем месте и по доступной цене. Это образовывается новое СНТ или т.п. Далее это будет коллективная собственность КФК. Говорят, что после постройки дома мы сможем оформить землю в частную собственность. Так ли это и чего ожидать на самом деле?

Ответы на вопрос (4):

Использование земли должно быть с/х. Если Вы землю купите, то она и так будет Вашей частной собственностью и без строения.

На самом деле можно ожидать земли сх назначения с соответствующим разрешенным использованием.

Но может быть, что все будет так как Вам рассказали - надо посмотреть документы.

Обращайтесь.

В рамках сайте вряд ли получится все подробно объяснить о плюсах и минусах покупки с/х назначения и строительства дома. Обратитесь очно.

Это зависит от документов, в соответствии с которыми Вам предлагается приобрести землю. Кто собственник? Что предлагают приобрести - долю в праве собственности? Или что? Не видя документов тяжело отвечать на такие вопросы. На каком основании земля сейчас выделена (постановление администрации?), имеется ли межевание, кадастровый учет?