Как подстраховаться юридически при оформлении ипотеки на другого человека и оплате самому

• г. Смоленск

Приходиться оформлять ипотеку на другого человека, но платить буду сама. Можно ли, юридически подстраховать себя, что бы после выплаты ипотеки возникло меньше проблем с переоформлением документов (либо в случае отказа переоформления документов, собственника) на жильё.

Ответы на вопрос (4):

Нужно правильно оформить документы, плюс ко всему этому, получить согласие банка на нестандартную сделку

Оформлять ваши взносы по ипотеке, договором займа с лицом на которого приобретается жилье в соответствии с графиком платежей по ипотечному договору.

Здравствуйте, не сможете, лицо может просто отказаться оформить недвижимость на вас, в таком случае вы сможете лишь взыскать неосновательное обогащение с этого человека. Данный вариант приобретения недвижимости для вас очень рискованный.

Удачи вам и всего наилучшего.

Данная сделка сама по-себе крайне рискованная. Вы можете получить от этого человека расписку о займе денежных средств на сумму, равную рыночной стоимости квартиры и, в случае отказа переоформить квартиру, взыскать с него долг. Но это не гарантирует, что взыскание будет обращено на квартиру, долг может в итоге "повиснуть" навсегда.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.