Угрозы, насилие и развод - к чему приведет ситуация с квартирой в военном кооперативе?

• г. Минск

Строим с мужем квартиру в военном кооперативе, брали льготный кредит, до сдачи дома 4 месяца, у нас дочь 5 лет. сейчас квартиру снимаем. Муж жутко пьет, устраивает скандалы, дочка один раз даже в садике воспитательнице рассказала как папа маму обижает... В квартиру которая строится давали деньги и мои родители, он говорит что он застройщик и может спокойно выкинуть меня из квартиры (до того как взяли кредит он так делал уже и действительно председатель кооператива сказал что он застройщик и к сожалению имеет право так сделать) Вчера выгонял меня из съемной квартиры я спросила что же он будит делать в новой, сказал что там мне будит... дальше мат, т.к. он строит ее а я никто вообще, ходил и просто обзывал... я работаю у меня хорошая зарплата, а слышу такое... вопрос если развестись сейчас что будт с квартирой? Тянуть еще оставшееся время уже жалко ребенка, а оставить ему квартиру тоже как то не правильно, там и моих денег много.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не переживайте, вы имеете право на 50 % паенакоплений, внесенных в период брака. Все можно разделить в судебном порядке. Звоните.