Чем грозит захват (огородничество) заброшенного дачного участка.

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит захват (огородничество) заброшенного дачного участка.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 7.1. КоАП РФ самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.