Компенсация совме.

• г. Москва

Правда, что учасникам боевых действий выдадут единовременную компенсацию 453 тыс руб. пр МО РФ совместный с МВД РФ №0391

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да

Обратитесь в областной военкомат с заявлением.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В апреле - мае 2015 года ветеранам Великой Отечественной войны и некоторым другим категориям граждан, проживающим в РФ, а также Латвии, Литве и Эстонии, предусматривается выплата денежного пособия.

Единовременная выплата предусмотрена, в частности:

- в размере 7 тыс. рублей - инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников ВОВ;

- в размере 3 тыс. рублей - ветеранам - работникам тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

(Указ Президента РФ от 26.02.2015 N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"; Постановление Правительства РФ от 23.03.2015 N 261)